Unser Logo Unsere Schule Unser Hundertwasser-Flur Stadtwaldfest Skifreizeit in Mittenwald Jedem Kind sein Instrument Freiarbeit nach Montessori Fußballturnier
Albert-Einstein-Realschule      Offener Ganztag - individuell gestaltet

Unser Kollegium

Name Vorname Fächer E-Mail
Streibert Martin GE / EK / D  martin.streibert@schule.essen.de
Adlers Dominik D / GE / PK d.adlers@aes-essen.de
Ansorge Barbara M / F b.ansorge@aes-essen.de
Becker-Suter Mark Sonderpädagoge  
Biesemann Marcus ER/SP/PK/GE  
Biricik Mustafa E m.biricik@aes-essen.de
Brömmel Carolin D / RE c.broemmel@aes-essen.de
Budak Ela D / E e.budak@aes-essen.de
Caliskan Enise D / GE e.caliskan@aes-essen.de
Dag Fatma E / GE f.dag@aes-essen.de
Freitag Michael M / SP / TC m.freitag@aes-essen.de
Graßl Katrin F / SP k.grassl@aes-essen.de
Graw Tanja EK / BI / PK t.graw@aes-essen.de
Heimann Silke CH / BI / M s.heimann@aes-essen.de
Harders Lydia E / SoWi l.harders@aes-essen.de
Heimberg Andrea MU / D a.heimberg@aes-essen.de
Hildebrand Burkhard F / BI / TC b.hildebrand@aes-essen.de
Hildebrand Gaby D / GE g.hildebrand@aes-essen.de
Kaman Manolya E / D m.kaman@aes-essen.de
Kohlmann Marcel Ph / M / E m.kohlmann@aes-essen.de
Kirchhoff Silke M / IF s.kirchhoff@aes-essen.de
Klingelhöller Janine Sonderpädagogin  
Knappmann Stefan SP / PH / M s.knappmann@aes-essen.de
Körner Carolin SP / M  c.koerner@aes-essen.de
Michaelis Laura Ge / SoWi l.michaelis@aes-essen.de
Parigi Karina M / PH / Bi k.parigi@aes-essen.de
Pähler Barbara E / RE  
Reisch Susanne F / GE s.reisch@aes-essen.de
Roß Julia D j.ross@aes-essen.de
Schellhöh Rebekka E / M  
Schreiner-Langen Verena M / KU / SP v.schreiner-langen@aes-essen.de
Turan Özge o.turan@aes-essen.de
Schürmann Saskia E / KU / IF s.schuermann@aes-essen.de
Stamenkovic Nadine KU / SP / E n.stamenkovic@aes-essen.de
Walther Kerstin D / PK / SoWi  
Weingarten Sandra D / RE s.weingarten@aes-essen.de
Zapke Jan BI / TC j.zapke@aes-essen.de

Stand: 22.01.2021