Das Lehrerkollegium

Name Vorname Fächer E-Mail Sprechstunde
Dr.Sperling-Ischinsky Kerstin Ch / Ph nach Vereinbarung
Dieterichs Michael IF / WI / GE nach Vereinbarung
Streibert Martin GE / EK / D nach Vereinbarung
Adlers Dominik D / GE / PK d.adlersaes-essen.de montags 7.30 Uhr
Ansorge Barbara M / F b.ansorgeaes-essen.de montags 7.30 Uhr
Biesemann Marcus EK / SP / PK / GE m.biesemannaes-essen.de dienstags 13.40 Uhr
Brömmel Carolin D / RE c.broemmelaes-essen.de montags 10.00 Uhr
Budak Ela D / E e.budakaes-essen.de zurzeit keine Sprechstunde
Caternberg Anja D / GE a.caternbergaes-essen.de mittwochs 12.45 Uhr
Dirksen Linda BI / PK l.dirksenaes-essen.de dienstags 13.40 Uhr
Freitag Michael M / SP / TC m.freitagaes-essen.de zurzeit keine Sprechstunde
Graßl Katrin F / SP k.grasslaes-essen.de dienstags 10.15 Uhr
Graw Tanja EK / BI / PK t.grawaes-essen.de mittwochs 10.05 Uhr
Heimann Silke CH / BI / M s.heimannaes-essen.de donnerstags 7.30 Uhr
Harders Lydia E / SoWi l.hardersaes-essen.de montags 7.30 Uhr
Heimberg Andrea MU / D / TX a.heimbergaes-essen.de donnerstags 10.50 Uhr
Hildebrand Gaby D / GE g.hildebrandaes-essen.de zurzeit keine Sprechstunde
Kaman Manolya E / D m.kamanaes-essen.de
Kirchhoff Silke M / IF s.kirchhoffaes-essen.de dienstags 10.05 Uhr
Knappmann Stefan SP / PH / M s.knappmannaes-essen.de dienstags 7.30 Uhr
Körner Carolin SP / M c.koerneraes-essen.de donnerstags 7.30 Uhr
Leimkötter Lena MU l.leimkoetteraes-essen.de dienstags 13.40 Uhr
Massous Hanen F / BI h.massousaes-essen.de
Michaelis Laura GE / SoWi l.michaelisaes-essen.de dienstags 13.00 Uhr
Pähler Barbara E / RE b.paehleraes-essen.de dienstags 12.45 Uhr
Parigi Karina M / PH / Bi k.parigiaes-essen.de freitags 11.40 Uhr
Reisch Susanne F / GE s.reischaes-essen.de dienstags 7.40 Uhr
Roß Julia D j.rossaes-essen.de montags 12.00 Uhr
Schellhöh Rebekka E / M r.schellhoehaes-essen.de
Schreiner-Langen Verena M / KU / SP v.schreiner-langenaes-essen.de dienstags 10.05 Uhr
Schürmann Saskia E / KU s.schuermannaes-essen.de donnerstags 12.45 Uhr
Stamenkovic Nadine KU / SP / E n.stamenkovicaes-essen.de mittwochs 13.40 Uhr
Todt Katrin D / GE k.todtaes-essen.de dienstags 7.30 Uhr
Walther Kerstin D / PK / SoWi k.waltheraes-essen.de donnerstags 11.45 Uhr
Weingarten Sandra D / RE s.weingartenaes-essen.de dienstags 11.55 Uhr
Wiemann Stefanie M / PH s.wiemannaes-essen.de freitags 14.15 Uhr
Zapke Jan BI / TC j.zapkeaes-essen.de mittwochs 7.30 Uhr

Klassenleitung

Klasse KlassenlehrerIn VertreterIn
5a Frau Körner Herr Adlers
5b Frau Kaman Frau Michaelis
5c Frau Michaelis Frau Harders
6a Frau Heimberg Herr Zapke
6b Frau Schreiner-Langen Frau Weingarten
6c Frau Kirchhoff Frau Graßl
7a Herr Zapke Frau Reisch
7b Herr Knappmann Frau Heimberg
7c Frau Reisch Herr Zapke
8a Frau Weingarten Frau Kirchhoff
8b Frau Schürmann Herr Biesemann
8c Herr Biesemann Frau Pähler
9a Herr Adlers Frau Körner
9b Frau Pähler Frau Walther
9c Frau Parigi Frau Heimann
10a Frau Brömmel Frau Parigi
10b Frau Walther Frau Pähler
10c Frau Harders Frau Heimann